Как правильно рассчитать задолженность по алиментам на основе 1 МРОТ или 1 прожиточного минимума на ребенка?

• г. Белгород

Я взыскатель алиментов на ребенка. Судебный приказ от 2009 г. Взыскиваемая ежемесячная сумма в размере 2300 т. е 1 МРОТ, с последующей индексацией. С 2014 г. Сентябрь, алименты не выплачивались, как пристав должен рассчитывать задолженность правильно? Основываться на 1 МРОТ или на 1 прожиточный минимум на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пристав работает с решением суда в законную силу. Если в решении суда указано именно 1 МРОТ с индексацией, то он и должен считать именно по МРОТ. Пристав не может самовольно иначе трактовать решение суда и изменять его.