Как правильно поступить при просрочке кредитов и микрозаймов?

• г. Оренбург

Здавствуйте! У меня 2 кредита с просрочкой и 3 микрозайма с просрочкой, не могу выплатить, так как не хватает денег чтобы заплать везде, а проценты капают, особенно в микрозаймах, как мне правильно поступить? В суд они ни кто подавать не будут как говорят, а продадут договор в коллекторское агенство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам не важно, продадут или нет. Права у коллекторов абсолютно такие же, это взыскание долга через суд. В суде сможете заявить о снижении неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

От продажи коллекторам все равно ситуация не изменится. Коллекторы имеют право подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств.

В Вашей ситуации наиболее целесообразно подать исковое заявление в арбитражный суд о признании вас банкротом. После вынесения судом положительного решения, долги с вас спишут полностью.

Здравствуйте! Ну ничего лучшего, чем предложить им официально решить вопросы по долгам в суде и выдерживать эту позицию до конца, придумать нельзя.