Возможен ли иной способ подачи на алименты - обратиться в бухгалтерию по месту работы отца ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Хочу подать на алименты с отца ребенка. Думаю, что он не будет препятствовать. Могу ли я обратится не в суд, а в бухгалтерию по его месту работы для начала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если отец ребенка не против, то заключите нотариально соглашение об уплате алиментов. Тогда можете предъявить нотариальное соглашение по месту работы должника.

То есть я не могу просто написать заявление по месту его работы? Я не хочу общаться с ним и идти к нотариусу. Видимо, придетсяделать это через суд?

Нет, не можете. Ваше заявление в бухгалтерию предприятия не имеет никакой юридической силы и никто Ваше заявление исполнять не обязан.