Было только устно сказано Да, мы вернем, в случаи отказа В итоге агентство отказывается возвращать деньги.

• г. Санкт-Петербург

Между мной и агенством недвижимости был оставлен залог в размере 50.000 руб. и составлен агентский договор на эту сумму, где прописывается, что денежные средства остаются агенту при совершении сделки (договор купли-продажи, регистрация и т.д.). Сделка альтернативная, но в договоре не прописано, о том, что деньги не возвращаюся, там вообще, в случаи отказа ничего не прописывается. Было только устно сказано Да, мы вернем, в случаи отказа В итоге агентство отказывается возвращать деньги. Мною было написано заяление об отказе и ими зарезервированно (при 5 попытке), но прошло 10 дней, они не торопяться! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, подобная ситуация не раз встречалась в моей правктике, выход как правило один, суд. Однако можно попрововать решить вопрос досудебно предварительно переговорив с юристом агенства.

в вашем случае хорошо что есть бумаги, необходимо с ними ознакомиться , чтобы обрисовать ваши шансы на возврат.

запишитесь на прием т. 703 82 01 Глазырани .И.Е.