Могу ли взыскать денежные средства оформленные на мужа? (детское пособие)

• г. Чебоксары

Здравствуйте, могу ли взыскать денежные средства оформленные на мужа? (детское пособие)

Ответы на вопрос (2):

Оксана. Добрый день!

Все зависит от иска, если это иск по разделу имущества - то Вы имеете право на половину средств, нажитых в браке.

Всего Вам наилучшего!

Смотря что имеете в виду. Если исполнительное производство - именно это нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;