Варианты действий после подачи апелляции ответчиком и иска о признании ответчика банкротом

• г. Нижневартовск

Выиграл суд в 1-ой инстанции, Ответчик подал ап.жалобу, помимо этого в отношении ответчика подано исковое заявление о признании ответчика банкротом.

Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации сделать? А) дождаться пока ответчик проиграет апелляцию и подавать исп. лист приставам на исполнение (или в банк с заявлением) б) подать заявление об установлении размера требований кредитора. Если честно не совсем могу понять в чем его суть. В) подать заявление об обеспечении иска.

Какой из вариантов лучше, надежнее? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Вам в любом случае нужно дожидаться результатов рассмотрения апелляционной жалобы ответчика ст 321 ГПК РФ если жалоба ответчика не будет удовлетворена то решение суда вступит в законную силу И тогда вам нужно будет подавать заявление в арбитражный суд о включении вас в реестр кредитором

Если идет процедура банкротства то исполнительное производство приставами в этом период не осуществляется.

А есть ли смысл подать заявление об обеспечении иска?

Смысла в этом заявелнии нет. Суды неохотно такие заявления удовлетворяют. Вам надо включаться в реестр требований кредиторов. Подать заявление.

Если его будут банкротить, то смысла в указанном Вами заявлении особо нет, так как все равно будет реестр кредиторов. Всего Вам доброго!