Могут ли забрать пенсию сотруднику полиции, осужденному после ухода на пенсию во время материала проверки в следственном комитете?

• г. Владивосток

Если сотрудник полиции ушёл на пенсию во время материала проверке в следственном комитете и его после осудили, могут забрать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте! Это возможно только в случае совершения осужденным тяжкого или особо тяжкого преступления, если приговором суда он будет лишен специального звания! Если его уже осудили, в приговоре не указано о лишении звания, наград и пр., то пенсию у него никто не сможет отнять! Этого закон не позволяет! Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Следователь полиции утверждает на опросе в следственном комитете, что часть материалов дела из расследуемого ей уголовного дела приобщила в материалы другой доследственной проверки по другому сообщению о преступлении. В материалах уголовного дела данные материалы имеют значение, а в доследственной проверке нет. В заявлении в следственный комитет я указываю, что следователь целенаправленно зачистила материалы уголовного дела с целью исключить сведения о противоправных действия сотрудников полиции. Признаки уголовной ответственности по какой статье содержаться в действиях следователя?

По материалу отказано в возбуждении уголовного дела. О том что подпись и сведения в объяснении пошитом в материале потделаны сотрудник согласен дав объяснение об этом в следственном комитете, что будет сотрудники. Заинтересованности у сотрудника никакой не было, выгод материального или иного характера не было.

Как получить с сотрудника полиции деньги за сломанную мне руку при задержании, если он превысил свои должностные полномочия. В данный момент сейчас проводится проверка в следственном комитете.

Я, как мать, написала в полицию заявление о мошенничестве иностранного гражданина в отношении сына. Он тоже написал заявление о мошенничестве в отношении его. Их обобщили в один материал проверки, а по результатм проверки - списали в архив. Сын обжаловал решение по Рапорту участкового полиции в Прокуратуру. Жалоба была полностью удовлетворена и материалы проверки были направлены на дополнительную проверку в ОП района. Получили отказ в возбуждении уголовного дела по материалам проверки его заявления в полицию. Могу ли я ознакомиться с материалами по дополнительной проверке по заявлению сына о мошенничестве в отделе полиции и снять копии с документов или на это имеет право только сын.

Что для этого нужно и к кому обратиться - к начальнику полиции или следователю (дознавателю), который проводил доп. проверку. Наков срок принятия решения по вопросу органами полиции.

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следственном комитете провели проверку по моему заявлению. Следственный комитет отказал мне во аремя проверки ознакомиться с материалами дела и вынес решение отказать в возбуждении уголовного дела, провели техническую проверку-ответили что не представилось возможным провести данную проверку, по 4 м полноценным документам. Человек представил в суд поддельные документы притендуя на мой дом, но документы в суд поступили через канцелярию, оригиналы я не видела в суде и этого человека тоже, ходит в суд его представитель, получается так что в след комитете я так же не видела оригиналов этих документов и самого человека тоже. Могу ли я при обжаловании в прокуратуре вынесенного решения следственным комитетом, просить очную ставку с этим человеком для выяснения следственным комитетом достоверных событий проишедшего, выразить недоверие следователю, так как в материалах дела отсутствуют мои доказательства и показания моих свидетелей? Может ли прокуратура принять подобное решение?

По материалам проверки, проводимой следственным комитетом, установлено что сотрудник полиции сфальсифицировал доказательства по уголовному делу. Однако, руководитель отдела следственного комитета говорит, что не может признать доказательства незаконно добытыми, подлежащими исключению, т.к. данное дело не находилось в производстве следственного комитета. На основании чего руководитель органа следственного комитета может признать или не признать доказательства недопустимыми при проведении проверки в отношении сотрудников полиции сфальсифицировавших доказательства по уголовному делу, находящегося в производстве этих лиходеев?

В следственном комитете при прокуратуре района очень долго шла дополнительная проверка по сотроуднику милиции по моему заявлению. В итоге следователь вынес отказной. Я его обжаловал в суд. Суд в удовлетворении жалобы отказал. Я обжаловал постановление суда в вышестоящий краевой суд в касационом порядке. Краевой суд оставил мою жалобу без удовлетворения, но в связи с нарушением прав сотрудника милиции вынес определение и отправил материалы снова в районый суд для повторного расмотрения с участием другого судьи.

Могу ли я как потерпевший и заявитель в данный момент и вообще получить копии материала дополнительной проверки которую проводили в СК?

П.С. Ознакомиться мне с большим трудом и участием суда с этим материалом позволили спустя продолжителбное время..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение