Могут ли забрать пенсию сотруднику полиции, осужденному после ухода на пенсию во время материала проверки в следственном комитете?

• г. Владивосток

Если сотрудник полиции ушёл на пенсию во время материала проверке в следственном комитете и его после осудили, могут забрать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте! Это возможно только в случае совершения осужденным тяжкого или особо тяжкого преступления, если приговором суда он будет лишен специального звания! Если его уже осудили, в приговоре не указано о лишении звания, наград и пр., то пенсию у него никто не сможет отнять! Этого закон не позволяет! Успехов!