Что можно сделать чтобы как то повлиять на ситуацию?

• г. Магнитогорск

В суде получила испол. Лист, принесла суд. приставам, написала положенное заявление. Сказали через 2 недели придет письмо. Ждала месяц. Пришла снова к ним. моего ответчика даже не внесли в базу. Сказали что потеряли испол. Лист. была у старшего суд. пристава. Сказал, приходите через неделю, потом через 10 дней позвоните и т.д.В итоге начальник сказал, что будут делать повторный запрос в суд, что дело возьмёт под личный контроль, но что-то мне в это с трудом вериться. Что можно сделать чтобы как то повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Галина, составте на действия приставов жалобу и направте ее управление ССП вашего региона, а копию в прокуратуру. В жалобе подробно опишите Вашу ситуацию и потребуйте разобраться и наказать виновника.

Эти ситуации, связанные с халатностью приставов нередки! и лишь жалобами в вышестоящие инстанции можно их надлежащим образом заставить работать