Отношение судов к исковым заявлениям - всегда ли они выходят на помощь или игнорируют проблемы кредитора?

• г. Горно-Алтайск

Если исковое заявление написать суды всегда идут навстречу или не обращают внимания всегда согласны с кредитором хоть у тебя какие проблемы никого не касается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы пишете иск, то есть заявляете требования - обосновываете свои доводы, как нормативно, так и документально. Суд рассматривает иск - это обязанность суда. Суд будет принимать решение исходя из всех обстоятельств дела в совокупности на имеющихся в деле доказательствах, с учетом норм права, подлежащих применению, ну и, как Вы говорите, и как звучит в законе " по своему внутреннему убеждению". Вы не уточняете о чем иск хотите заявить - я дала бы Вам предположительный результат исхода дела.