Как защитить себя от неправомерного обвинения при участии в драке и самозащите

• г. Шпола

Как быть в ситуации когда была драка, били одного человека толпой а я ростягивал их а заявление написали на меня за сламаную челюсть и рёбра?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нужны свидетели драки, это может грозить реальным сроком заключения, вам нужно нанимать адвоката, обязательно

Спросить
Пожаловаться

Я был зачинщиком драки, в драке участвовало 6 человек. Я сломал человеку челюсть, были в нетрезвом состоянии. За сломанную челюсть, написали заявление. НА ПРИМЕРЕНИЕ идут, но требуют огромную сумму. Подскажите что грозит мне за совершенное дияние.

Произошла драка человек избил человека в результате трещина в челюсти опухши глаз бил исключительно руками виновник драки тот кого били! Вопрос что это за статья и. Ее последствия? И еще нюанс тот человек который бил виновника ранее судим статья 163 часть 2 п.а,в срок прошел 2 месяца назад ну условный.

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Тесть справоццировал драку толкнул меня с лестницы, после чего завязалась драка, в итоге у него сломана челюсть, у меня травма грудной клетки, он написал заявление в полицию. Как быть, заранее спасибо!

Сломали челюсть, били толпой, участковому написал что притензий не имею, теперь хочу написать заявление, возможно ли это сделать если я отказался тогда? И если возможно, то написать заявление участковому нужно?

У нас такая ситуация: поехали с молодым человеком (ранее был осужденным, освободился два года назад, по концу срока, без надзора) к родителям знакомится. Вечером пошел за сигаретами, после покупки его начали расспрашивать кто он такой и откуда. После этого одному парню не понравилось как мой молодой человек ему ответил и началась драка. Били семь человек. После этого двое из них написали заявление. Мы так же сняли побои и написали заявление. В заключении о побоях написано, что у него удушие, черепно-мозговая травма и многочисленные побои по всему телу. Когда били моего молодого человека была только я, моя мама, ну и он сам разумеется. Остальные присутствующие все местные (это около 20-30 человек) и судя по телефонному разговору все подговоренные. Утверждаю, что толпой не били, а только каждый ударил по разу. Хотелось бы узнать, что грозит им и что может грозить моему молодому человеку? Что еще следует знать в данной ситуации?

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня избили мужа. Он получил травму перелом челюсти со смещением. Написали заявление. После один из тех кто бил мужа написал тоже заявление что муж угражал убийством. Да муж говорил что убью после того как его избили. Било его 5 человек.

Была абоюдная драка в процессе которой я сломал челюсть парню, затейник драки был он и заявление написано сейчас в мою сторону так как у него телесные средней тяжести... решающий удар который привёл к перелому был после угрозы смерти с его стороны, как быть в данной ситуации?

Произошла пьяная драка, дрались четверо против пятерых. Входе всего этого действия у одной стороны: сломана челюсть, разбиты носы. У другой: разбиты носы, заплыл глаз, вывих плеча.

Парень со сломанной челюстью хочет написать заявление в полицию, хотя драку начали они.

Как быть в такой ситуации? Что грозит? И можно ли подать встречное заявление за вывих плеча? Что делать, помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение