Возможна ли регистрация дачного дома и садового участка в СНТ Серпуховского района Московской области через Московское МФЦ?

• г. Москва

Возможно ли пакет документов на регистрацию дачного дома и садового участка в СНТ Серпуховского р-на Моск обл, подать в Московском МФЦ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению МФЦ принимает строго по территориально сети, т.е.город-город, район-район. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок регистрации дороги-подъезда к СНТ? С чего начинать и куда обращаться?

Рядом с СНТ есть дорога, которая проходит в охранной зоне ЛЭП. Хочется зарегистрировать выезд на эту дорогу из СНТ и внести в Росреестр. Часть дороги в охранной зоне ЛЭП. Как регистрировать в собственность или как общественную? Плохие отношения с администрацией поселения и собственниками участков, граничащих с ЛЭП.

Просьба помочь в решении вопроса.

Есть садовый участок, не используется около 10 лет. Он находится в СНТ, у председателя я был, она передала данные по возможным адресам и телефонам владельцев, их по этим адресам нет. Он не отмежеван (на публичной кадастровой карте нет) Участок мне очень нравится, как мне его получить/купить? Куда обратиться?

У меня на участке в СНТ стоит эл столб, земля в собственности. Сейчас правление СНТ требует разгородить мой забор, чтобы иметь доступ к столбу, который правление само же установила нам на участки тридцать лет тому назад. Разве это законно? Я прошу их перенести столб с моего участка. На какой документ сослаться?

Нужно проверить полностью земельный участок СНТ, с заключением юридическим оформить грамотно. Жду предложения по стоимости. Спасибо.

Начали процедуру, оформления дачного участка в снт, но оказалось, что у отца, кроме членской книжки, никаких документов нет (ему это просто было не нужно).

Обратились к кадастровому инженеру для составления схемы участка, но тут снова проблема. Оказалось, что соседский участок, по Публичной Кадастровой Карте с внесёнными границами, заходит на 2.5 м., за нашу границу, промеренную нашим кадастровым инженером. Какие варианты существуют, решения проблемы?, т.к. соседи, явно не захотят, тратить свои деньги и время на решение данного вопроса. Напомню, кроме членской книжки из документов к сожалению ничего нет, собственно, из-за чего и начали оформление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение