Человеку дали 2 года строгого режима. Статья 158 ч 2.Через сколько можно подать на Удо? Сколько он должен отсидеть?1/3 или 2/3?

• г. Железногорск-Илимский

Человеку дали 2 года строгого режима. Статья 158 ч 2.Через сколько можно подать на удо? Сколько он должен отсидеть?1/3 или 2/3?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если часть 2 статьи 158, то УДО по 1/3 срока.

Пишется ходатайство об условно-досрочном освобождении. Подается администрацией учреждения, где он отбывает наказания в суд по месту отбывания наказания. В разных лагерях (или колониях-поселениях, если у него 2 часть) разная практика подачи. В любом случае возможно и самому направить в суд, но обычно это администрацией учреждений не приветствуется.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статья 158 часть 2 и по статья 161 часть 1 средней тяжести дали 3 года строгого режима иска нет отсидел 4 месяца сколько ещё нужно отсидеть чтобы подать на удо.

Осудили на 2 г. 6 мес., строгова режима, сколько нужно отсидеть, чтоб подать на УДО (статья 158 часть 2)

Моему мужу сегодня дали 3 года строгого режима статьи 158. Трижды судим к сожалению моему полному. Сколько ему нужно отсидеть чтобы выйти по УДО?

Моему сыну дали 4.2 года строгово режима по статье 228 часть 3. Сколько нужно отсидеть чтобы выйти на удо.

Мужа осудили по статье 228.1 часть 3 пункт б дали 8 лет строгова режима сколько нужно отсидеть чтобы подать на удо, или перейти на пренудительные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 158 ч 3+рецидив осужден к 1 году и 6 месяцев строгово режима когда можно подать ходотайство на удо (слышала что после 2\3) части наказания-это значит сколько нужно отсидеть месяцев и подать на удо?

По статье 158 ч.3 дали 3 года и 6 мес колонии общего режима сколько нужно отсидеть что подать на удо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение