Как выкупить заброшенные дома и участки в Чите с использованием материнского капитала?

• г. Чита

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у нас в городе Чита, очень много заброшенных домов, и участков, куда обратиться, чтобы выкупить дом или участок, есть материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если имущество не имеет собственника в Зая, то нужно обращаться в органы местного самоуправления по вопросам приобретения этих домов и участков. При этом, чтобы приобрести жилое помещение За счет средств материнского капитала основным условием является чтобы это жилое помещение было пригодным для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья (три ребенка) и стоим в очереди на земельные участки. Наша очередь еще далеко. Но мы присмотрели несколько заброшенных участков. От знакомых узнали, что один участок не зарегистрирован в собственность, два на и заброшен уже более десяти лет, два других зарегистрированы, но тоже давно заброшены. И один участок, хозяин которого умер пять лет назад. Участки действительно заброшены (дома развалились в прямом смысле). По размерам и условияс соответствуют нормам, предъявленным к выдачи семьям. А главное они находяттся в обжитом поселке на территории СПб (прописка у людей городская).

Вопрос:

Что надо сделать (какие документы собрать, куда обратиться... и т.д.), чтобы нам отдали этот участок и мы освободим очередь. Возможно ли это?

Спасибо за ответ.

Куплен дом под материнский капетал, могу я его разобрать?

Возле нашего дома есть заброшенный участок, дом разрушен участок заросли травой. Так как участок прилипает к нашему участку я очень боюсь пожара. Я могу на том участке убрать траву без разрешения от хозяев. И как и где меня узнать кто хозяев разрушенного дома и участка, чтобы его выкупить.

Администрация города хотят выкупить дом купленный под материнский капитал. Законно ли это? Что я имею право требовать? Могу ли я потребовать доли?

Была сегодня в одном садовотческом обществе том очень много заброшенных участков уже более 3-5 лет ни кто не появляетьс как такой участок оформить на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок и дом в заброшенном состоянии. Часть соседского дома фактически занимает часть нашего участка: постройка очень старая еще наверно дореволюционных времен. Дом кирпичный (красный кирпич) сыпится и обваливается. За домом есть старые наземные постройки, развалившиеся от времени и образовавшие кучу хлама. Периодически из-под этой кучи хлама выползают гадюки, которые прижились там довольно давно. Пытались выкупить у соседа данный участок с домом, но он отказывает, ссылаясь на то, что это его родовое поместье. Наш участок и домик в деревне принадлежит моему отцу, туда приезжают мои дети, и я очень боюсь за их здоровье и жизнь из-за этих гадюк. Сосед, унаследовавший данный дом с участком не держит его в надлежащей чистоте. Подскажите, как законно заставить соседа снести заброшенный дом и расчистить участок земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение