Как выкупить заброшенные дома и участки в Чите с использованием материнского капитала?

• г. Чита

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у нас в городе Чита, очень много заброшенных домов, и участков, куда обратиться, чтобы выкупить дом или участок, есть материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если имущество не имеет собственника в Зая, то нужно обращаться в органы местного самоуправления по вопросам приобретения этих домов и участков. При этом, чтобы приобрести жилое помещение За счет средств материнского капитала основным условием является чтобы это жилое помещение было пригодным для проживания.