Могут ли судебные приставы отобрать собственность мужа в виде земельного участка и дома после иска банка о неуплате кредита?

• г. Москва

Банк подал на меня в суд за неуплату по кредиту. В собственности у меня ничего нет. Квартира где я прописана не приватизирована. Нахожусь в декретном отпуске. Дохода, кроме соцвыплаты по уходу за ребёнком тоже нет. Могут ли судебные приставы отобрать собственность мужа в виде земельного участка с половиной дома, полученного по договору дарения за долго до нашего брака?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, отобрать собственность мужа судебные приставы не могут, предварительно не выделив ВАШУ долю

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Татьяна! Если банк подал в суд, то советую для начала повоевать еще на сумму долга. Обратитесь к юристам, вам помогут составить возражение на иск, заявить зодатайство об уменьшении пени и штрафов. Потом просить отсрочку/рассрочку платежа. Возьмите для приставов справку, что на счет зачисляются детские деньги. Прав на опись имущества мужа нет у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! За Ваши долги не могут отобрать имущество, принадлежащее лично Вашему мужу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд отобрать земельный участок, оформленный на мужа. Кредиты оформлены на меня. Участок приватизирован в 2014 г. в официальном браке, кредиты брались в 2018 г. На участке стоит неоформленный дом. Могут ли и его собрать? В собственности у меня ничего нет, работы тоже нет. У мужа в собственности кроме участка ничего нет. Живём в этом неоформленном доме с двумя маленькими детьми. Спасибо.

Ситуация такая, брала потреб. Кредит, банк лишился лицензии, о новых реквизитах об оплате не уведомил. Позже банк подал на меня в суд, было вынесено решение о выплате банку основного долга, штрафы и пени, ст.333 во внимание суд не принял. Долг большой, более 700 тыс. руб. Платить кредит нет возможности т.к сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет. Имеем статус малоимущих на данный момент. В собственности имеется квартира перешедшая мне договором дарения после вынесения решения суда, проживаю не в этой квартире а в квартире родственников (прописана у родственников с детьми), также имеется в собственности автомобиль, автомобиль основной вид дохода для семьи т.к на нем работает муж (автомобиль покупался в браке, брак зарегистрирован). Вопрос такой, хочу подать в арбитраж заявление о банкротстве физ. лиц, что могут забрать приставы если меня признают банкротом. Благодарю заранее за ответы.

Банк хоум кредит подал в суд за неуплату кредита. Судебное решение взыскать сумму 30000 рублей. Я нахожусь в декретном отпуске, сейчас жду второго ребенка. Имееться единственное жилье. На что судебные приставы вправе наложить арест.

Банк подал в суд за неуплату по кредиту. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. У меня 2 несовершеннолетних детей. Муж не работает. Пособие получаю всего 5000 рублей. В собственности нет ни какого имущества. Скажите что мне может вынести Суд?

У меня большой долг (300 000) за кредит. Прописана в квартире у родителей, но там не проживаю. В собственности ничего нет, кроме телефона. Зарплата перечисляется на карточку. Что у меня могут отобрать судебные приставы?

У мужа долго по кредиту, дело у приставов. Из имущества у него ничего нет. У меня в собственности квартира, доставшиеся от бабушки по наследству во время нашего брака. В квартире мы проживаем вместе с ребёнком. Муж прописан с другом месте. Могут ли приставы забрать квартиру? Спасибо.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможности выплачивать кредиты нет. Банки соответственно звонят и угрожают, что подадут на меня в суд и приставы опишут имущество по месту прописки (прописана я в доме у мамы вместе с ребенком, дом ее собственность). У меня в собственности квартира которая находится в ипотеке, с банком еще не рассчиталась, Я мать-одиночка, Долги по кредитным картам, Пожалуйста подскажите, чем грозит неуплата по кредитным договорам и возможно ли описание имущества. А также в чью пользу обычно суды принимают решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть кредит, я не платила несколько месяцев, банк подал в суд. выйграл дело как я поняла, мне из суда еще ничего не приходило. Вопрос такой в собственности у меня доля в квартире (1/2) в ней же я и прописаны с ребенком. Могут ли приставы отобрать квартиру? Вообще я хочу свою долю сейчас в срочном порядке переоформить на ребенка, ему еще нет года. Возможно ли это? и еще чтоб не описали имущество из этой квартиры я могу сейчас выписаться из нее и нигде пока не прописываться?

Есть неоплаченный кредит в банке, возможности платить нет, банк грозится взыскать всю сумму кредита. В собственности ничего нет, есть долевая собственность в приватизированной квартире (1/3), в квартире прописан ребёнок и также имеет долю в этой квартире (1/3). Могут ли отобрать квартиру за долги?

Банк подал в суд за неуплату кредита в 73000 рублей. Я не могу погашать его, т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мой доход составляет 50 рублей в месяц. Муж работает без оформления трудового договора, его зарплата составляет 10000 рублей. Подскажите что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение