Могут ли судебные приставы отобрать собственность мужа в виде земельного участка и дома после иска банка о неуплате кредита?

• г. Москва

Банк подал на меня в суд за неуплату по кредиту. В собственности у меня ничего нет. Квартира где я прописана не приватизирована. Нахожусь в декретном отпуске. Дохода, кроме соцвыплаты по уходу за ребёнком тоже нет. Могут ли судебные приставы отобрать собственность мужа в виде земельного участка с половиной дома, полученного по договору дарения за долго до нашего брака?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, отобрать собственность мужа судебные приставы не могут, предварительно не выделив ВАШУ долю

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброе утро, Татьяна! Если банк подал в суд, то советую для начала повоевать еще на сумму долга. Обратитесь к юристам, вам помогут составить возражение на иск, заявить зодатайство об уменьшении пени и штрафов. Потом просить отсрочку/рассрочку платежа. Возьмите для приставов справку, что на счет зачисляются детские деньги. Прав на опись имущества мужа нет у приставов.

Здравствуйте, Татьяна! За Ваши долги не могут отобрать имущество, принадлежащее лично Вашему мужу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.