Как решить вопрос с удочерением ребенка отец которого тяжело больной? Также, положена ли будет мать-одиночке пенсия по потере кормильца, если ее дочь учится в университете на 1 курсе?

• г. Кемерово

Я мать-одиночка, в графе отцовства стоит прочерк, отец дочери хочет удочерить её,но он тяжело больной, как быть? И положена ли мне будет пенсия по потере кормильца? Дочь учится на 1 курсе в университете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если он удочерит ее, то в таком случае станет отцом полноправным, и в случае его смерти, Ваша дочь будет иметь право на получении пенсии по потери кормильца. Так что конечно лучше это сделать.