Как решить вопрос с удочерением ребенка отец которого тяжело больной? Также, положена ли будет мать-одиночке пенсия по потере кормильца, если ее дочь учится в университете на 1 курсе?

• г. Кемерово

Я мать-одиночка, в графе отцовства стоит прочерк, отец дочери хочет удочерить её,но он тяжело больной, как быть? И положена ли мне будет пенсия по потере кормильца? Дочь учится на 1 курсе в университете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если он удочерит ее, то в таком случае станет отцом полноправным, и в случае его смерти, Ваша дочь будет иметь право на получении пенсии по потери кормильца. Так что конечно лучше это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка (в свидетельстве прочерк)! биологический отец дочери умер (убили)! если я оформлю пенсию для дочери по потери кормильца (как положено сначала в суд о признании отцовства, потом пенсионный), отразится ли эта потеря статуса матери-одиночки на очередь в садик (дочке ещё 2,5 года)?

Дочь получала пенсию по потере кормильца, закончила мед. университет 5 курс. Получила диплом, но сейчас нужно еще год учиться в интернатура также платно как и в университете. Ей 22, будет ли ей положена пенсия? Благодарю.

Я мать одиночка, могу ли я получать выплату на ребёнка по потери кормильца, если его отец умер и нужно установить отцовство, так как в графе отец стоит прочерк.

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, в графе отец прочерк. Я вышла замуж, но биологический отец хочет установить отцовство. Если я против и мой законный муж хочет сам удочерить мою дочь, Одобрит ли суд отцовство биологическому отцу?

Умерла мать, у нее остался ребенок 3 лет, в графе отец стоит прочерк, положена ли ему пенсия по потере кормильца как круглому сироте, в двойном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы можете ответить мне на вопрос? У нас приёмная семья, девочка 15-ти лет находится под опекой. В графе отец-стоит прочерк, мать лишена родительских прав. Мать умерла на днях. Положена ли пенсия дочери по потери кормильца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение