Возможно ли подать в суд на судебного пристава, который снимал деньги со счета, на который поступает социальная выплата и можно ли вернуть деньги? Возможно ли подать иск о моральном ущербе?

• г. Омск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на судебного пристава если он снимал денежные средства со счета на который поступает соц выплата? На кого именно писать заявление и могу ли я вернуть деньги? Могу ли подавать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. Есть ли вы судебному приставу представили сведения что на этот счет поступают социальные выплаты, на которые не могут быть обращено взыскание, но судебные приставы всё равно это сделала Тогда нужно писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия. Моральный ущерб в этой ситуации не выплачивается. При этом, если сведения вы не предоставляли то нужно это сделать поскольку судебный пристав накладывать арест Возможно не знала о том что на этот счет поступают эти средства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Деньги не вернуть, если их отправили взыскателю.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Как подавать в суд то?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Суд стоит обращаться уже с готовым заявлением, в гражданском процессуальном законодательстве есть определенные требования к документам которые подаются в суд. Рекомендую обратиться к юристу за помощью чтобы он помог вам составить заявление.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожайлуста составить заявление в суд о снятии ареста со счета на который тоступают денежные средства ввиде детского пособия и возврате этих денежных средств.

Нужно подать иск в суд на выплату денежных средств с ответчика. Суд состоялся, по решению суда ответчик должен был выплатить денежные средства, размер которых назначил суд, но выплаты не поступают.

Наняли фотографа, оплатили. К обговоренному сроку фотограф заявил, что видео нет и он готов вернуть денежные средства. Могу ли я подать заявление в суд на возмещение денежных средств и выплаты морального ущерба? Если моральный ущерб в данной ситуации имеет место быть, то на какую сумму можно рассчитывать, учитывая что морально пострадало 2 человека.

Вопрос в том пристовы заблокировали счет на который поступают соц выплаты. Обязанны они вернуть мне все денежные средства снятые с этого счета после снятия ареста?

Судебный пристав незаконно списал денежные средства с моего счета в пользу ГУ УПФ (пенсионный фонд), так как на счет поступает соц. выплата, арест со счета сняли.

В приставах говорят что возвращать мои деньги мне теперь будет ГУ УПФ.

Скажите в какие сроки по закону мне должны вернуть списанные деньги и реально ли это?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а приставы могут арестовать счёт и списывать денежные средства со счёта если на этот счёт поступают пособие по безработице и на этом счёте лежали детское пособие которое я не снимала?

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос № 1: в какой срок мне необходимо обратиться с заявлением к приставам о возврате незаконно списанных денежных средств с моего банковского счета? К примеру, средства были незаконно списаны 3 месяца назад, я подаю заявление о возврате только сейчас, смогу ли я получить деньги обратно?

Вопрос № 2: могу ли я указать в заявлении о возврате незаконно взысканных денежных средств с моего банковского счета другой банковский счет для перечисления денежных средств (есть ли обязанность указывать именно свой счет?) либо указать, чтобы пристав отправил мне денежные средства с помощью почтовой связи?

Пожалуйста, указывайте ссылки на нормативно-правовые акты!

Я отменил судебный приказ но приставы успели начать ИП и списать деньги со счета, подскажите пожалуйста, куда мне теперь писать заявление о возврате денежных средств, приставам (о повороте исполнительного производства) или в суд который выносил этот судебный приказ (о повороте судебного решения)?

Cудебныи пристов снял незаконно со сщета денежные средсва как наказать судебного пристова и вернуть денежные средсва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение