Расписка это унифицированный документ?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Вообще, расписка в получении денежных средств не является унифицированным документом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Данный документ не обладает унифицированной формой, но все равно требуется грамотно его формировать, чтобы он легко применялся в суде, Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Использование в работе организации унифициравнных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты (Постановление Госкомстата №1 от 5.01.04 г.) является обязательным или нет? Какие могут быть последствия если в организации используются формы не соответствующие унифицированным?

В каком нормативном документе говорится о необходимости организации иметь штатное расписание? Все организации обязаны иметь этот документ или нет? Постановлением об утверждении унифицированных форм утверждена форма штатного расписания. Данное постановление содержит формы документов. Обязана ли каждая организация иметь все эти документы или это постановление носит рекомендательный характер?

Есть 2 расписки первая по договору займа с залогом, вторая просто расписка. По обеим распискам не платят более 3 месяцев.

Можно ли вторую расписку как то привязать к залогу что бы с реализации залога покрыть обе расписки если по обеим распискам буду одновременно подавать исковые заявления?

Просьба проконсультировать по вопросу правильности заполнения реквизита "код ОКУД" в унифицированных формах учетных документов по кадрам.

Организация применяет унифицированные формы первичной учетной докментации по учету труда и его оплаты, согласно Постановлению Госкомстата РФ от 05.01.04.№ 1, однако, в утвержденных формах указан код ОКУД, который не соответствует действующему Общероссийскому классификатору управленческой документации ОК 011-93, (утвержденный постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 № 299).

Каким документом руководствоваться кадровику при проставлении кода ОУКД в унифицированных формах.

Спасибо за ответ.

Что означает фраза: "Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе".

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части. Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

В унифицированной форме документа нет росписи должностного лица напротив соответствующего реквизита.

На основании какого нормативного акта этот документ можно признать не законным?

Спасибо.

Детали вопроса: Имеет ли юридическую силу расписка на задаток если деньги переданы не были? И в расписке не указан срок передачи денег? И будет ли такая расписка действительной? Мы составили расписку на задаток на покупку дома, там не готовы все документы, а им срочно нужны деньги, в расписки не установлена дата передачи денег и деньги я еще не отдала. Имеет ли эта расписка юридическую силу?

По материалам http://megalaw.ru/question/329305-Sostavili_raspisku.html

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал деньги под росписку, оригинала у него нет только фото расписки. Имеет ли силу эта расписка?

На меня бывшая жена подола на раздел имущества и приобщила в суд долговую расписку на 100 т.р которые она занимала у своей матери когда мы были еще в браке! Как доказать что это расписка липовая и расписки на расписке и паспорте моей бывшей жены разные!

Если давать деньги под заверенную наваристом расписку, и в случае не выполнения обязательств по расписке или отказа вернуть деньги, поможет ли расписка при подачи в суд? И каким образом согласно этой расписке суд будет требовать вернуть деньги? Или расписка это формальность и суд не поможет ничем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение