Возможно ли получить паспорт РФ по упрощенной процедуре для иностранного гражданина, проживавшего в России более 10 лет?

• г. Ставрополь

У знакомого гражданство Украины, владеет русским языком и может доказать, что находился в России более 10 лет, правда, время от времени была регистрация, сейчас нет. Учитывая ситуацию сейчас, может ли он получить паспорт РФ по упрощенной процедуре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он является иностранным гражданином, то ему для подачи заявления на приобретение гражданства РФ нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!