После нападения одноклассника на дочь, мой супруг ответил насилием - Что ожидает его дальше?

• г. Шахтинск

Добрый день. Мою дочь в школе избил одноклассник, заявления мы писать не стали. Мой супруг пошел к однокласснику домой и нанёс ему побои, дал по лицу два раза. Теперь потерпевшего мама написала заявления на моего супруга. Подскажите что теперь будет моему супругу?

Ответы на вопрос (4):

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

Здравствуйте! Все зависит от степени тяжести, нанесенному здоровью потерпевшему. Степень тяжести устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Удачи Вам!

Доброе утро! Супругу надо будет по вызову явиться в отдел полиции, дать объяснение и дождаться вынесения процессуального решения.

В случае несогласия с этим решением обжаловать его в прокуратуру.

Вопрос индивидуальный, постарайтесь примириться друг с другом. Как это бывает в 98% случаев.

Доброго Времени суток!

Его привлекут к уголовной ответственности по статьк 116 УК рф - побои - взыщут моральный вред

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь