После нападения одноклассника на дочь, мой супруг ответил насилием - Что ожидает его дальше?

• г. Шахтинск

Добрый день. Мою дочь в школе избил одноклассник, заявления мы писать не стали. Мой супруг пошел к однокласснику домой и нанёс ему побои, дал по лицу два раза. Теперь потерпевшего мама написала заявления на моего супруга. Подскажите что теперь будет моему супругу?

Ответы на вопрос (4):

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от степени тяжести, нанесенному здоровью потерпевшему. Степень тяжести устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Супругу надо будет по вызову явиться в отдел полиции, дать объяснение и дождаться вынесения процессуального решения.

В случае несогласия с этим решением обжаловать его в прокуратуру.

Вопрос индивидуальный, постарайтесь примириться друг с другом. Как это бывает в 98% случаев.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Его привлекут к уголовной ответственности по статьк 116 УК рф - побои - взыщут моральный вред

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 15 лет, донимает одноклассник,

1 раз побил в туалете в школе - писали заявление, снимали побои - инспектор ОДН отказали

1 раз забирал телефон - тоже написано заявление.

Как верно поступить? Ситуация такая: сегодня мою 12-летнюю дочь избила одноклассница (занимается самбо), предполагаемая причина-обсуждение неадекватного поведения той девочки в соц сети. Она накинулась в классе, нанесла удары ногой в лицо и кулаками. У дочки гематома в области лба, синяк на левом глазу, левом виске, правая щека затекла, опухла переносица. Незамедлительно обратилась к директору, оказалось, что учитель сообщил классному руководителю, который мне даже не позвонил! По моему требованию вызвали родителей, пришел отец с этой девочкой, не извинились, начал давить, что моя дочь была провокатором (имеются свидетели, что это не так). Объяснила всем-завучу, директору, класс. Руководителю, отцу и дочери, что имею на руках скриншоты ранней переписки в классной беседе в соц. сети "В Контакте", где явно видно, что его дочь нападает на мою, используя ненормированную лексику и унижает ее, неоднократно угрожает избить в школе. Приходила полиция домой к нам, я написала заявление, сказали завтра зафиксировать побои. У моей дочери диагноз СДВГ, т.е. она не агрессивна вообще и это может подтвердить любой учитель, не выражается матом и грубыми словами. Про семью этой девочки при мне преподаватель рассказала директору, что отец избивает мать ногами, она всегда всех задирает и несколько дней назад эта же девочка избила мальчика-одноклассника (повалила на пол и ударом ноги в лицо, повредила нос, затем хвасталась этим в той же беседе в соц. сети; родители никуда не обращались). Вопрос заключается в следующем: а) родители этой девочки в дружбе с класс. Руком (у нее муж начальник полиции) и я опасаюсь, что это дело замнут, что делать, если это окажется так? б) Должен ли был класс. Рук или хоть кто-то позвонить мне и сообщить об избиении ребенка, ведь там не было даже мед. сестры и дочь отучилась там до конца учебного дня в таком виде? Куда я могу обратиться с жалобой на класс. Рук-ля? в) Дочь направили на прием 18.04 к врачу, который ранее некомпетентно поставил диагноз "Эпилепсия", т.к. понятия не имел, что за диагноз СДВГ, хотя и читал обследования, лечение и заключения специалистов, у кот. мы лечились 6 лет, мне пришлось потратить круглую сумму в соседнем городе за обследование и опровержение ошибочного диагноза. Другого специалиста нет, т.к. город маленький, опираться на его лечение не могу, а дочь уже перестала разговаривать. Могу ли я предъявить справки и заключение врача из столицы и нужны ли эти документы? Г) боюсь отпускать в школу свою дочь, что могу предпринять? Директор не дает четкого ответа, а экстерном закончить нельзя.

Заранее спасибо.

Если требуется сопровождение юриста-могу оплатить.

Моего мужа избили он отказался писать на них заявление. Могу ли я как супруга пойти в органы и написать за нанесение побоев моему мужу?

Однокласник обвиняет моего сына в том, что он ударил его. мама однокласника собирается писать на нас заявление. Мой сын утверждает, что тот его материл, но он не дрался с ним. как правильно составить ответное заявление, что сына оболгали?

Ребёнок 13 лет, поставили на учёт ПДН. Подрался в школе, его оскорбил одноклассник, он его ударил, завязалась драка. Вред здоровью не был причинен. Одноклассник - неоднократный участник драк, постоянно задирается к одноклассникам, обзывает учителей, портит имущество учеников, в общем у него неадекватное поведение. Его мать на контакт не идёт, говорит, что к ее сыну придираются. Учителя вызвали инспектора ПДН по поводу поведения этого мальчика, в частности по поводу драки с моим сыном. Была комиссия, на которую нас не вызывали. Потом нас приглашает инспектор ПДН и сообщает о том, что ребенка поставили на учёт. Это законно? И как это можно обжаловать? Мой ребёнок защищал свою честь и достоинство перед отъявленным хулиганом, от которого уже всем житья нет, а его поставили на учёт?!

Я ударил человека по лицу приехала полиция он заевление не писал а просто с нас взяли обьяснение и все что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение