Заявление на уменьшение задолженности по алиментам в связи с рождением второго ребенка и нахождением в декретном отпуске

• г. Новосибирск

Здравствуйте, с меня взыскивались алименты на первого ребенка, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, родился второй ребенок 9 января, соответственно у меня копится долг и рассчитывают его по средней зп в рф,по моему, подскажите как мне составить заявление на уменьшение задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете обратиться к любому юристу на нашем сайте и вам помогут подготовить исковое заявление в суд на платной основе

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Ольга Александровна, а не подскажете что такое цена иска и как ее рассчитать для моего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я плачу алименты на ребёнка и сейчас собралась в декрет и отпуск по уходу за ребёнком. Будут ли с меня удерживать алименты или я буду числится безработной и копиться долг?

Отец ребёнка взял декретный отпуск по уходу за второй детской от второго брака. От 1,5 до трех лет. Как он будет платить алименты?

Имеется ребёнок от первого брака, на которого платятся алименты, размер алиментов установлен судом в твёрдой сумме 10 лет назад (прожиточный минимум с последующей индексацией). В связи с нестабильной работой за первые пару лет образовалась задолженность. Последние 6 лет алименты выплачиваются по исполнительному листу стабильно ежемесячно в размере 70% от доходов, размер долга по алиментам стоит на месте.

Недавно появилась новая семья, родилась дочь. Вопрос: каким образом лучше оставлять часть дохода в новой семье? Подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением дочери или второй жене обратиться в суд с иском на алименты?

Хотелось бы узнать способ требующий минимума затраченного времени.

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от прошлого брака, у нас через пару недель родится совместный ребёнок, после того как нашему ребёнку исполнится 6 мес., я планирую выйти на работу, мужа отправить в отпуск по уходу за ребёнком. Каким образом в таком случае, он будет выплачивать алименты ребёнку от первого брака? Или эта обязанность каким то образом перейдёт на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я вышла в декрет. До декрета я выплачивала алименты на содержание двоих детей от первого брака, которые проживают с отцом (по решению суда). сейчас мне сказали что с детского пособия алименты не снимают, НО долг по алиментам будет копиться, пока я буду сидеть по уходу, по 12.000 в месяц на двоих детей. Значит если я буду сидеть 15 месяцев (1,5 год минимум) мой долг составит 180000 тысяч! Это правильно? Или можно что-то сделать. Мирное решение проблемы не возможно решить!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение