Вопрос о возможности возврата денег за медосмотр при отказе от предложенной должности в компании Эксон

• г. Билибино

Здравствуйте уважаемые эксперты, прошу подсказать мне в такой ситуации. Ситуация с моей матерью, она устраивалась работать поваром в компанию "эксон" в южно-сахалинске, это кажется та же "Роснефть", там потребовали пройти мед. осмотр, он ей обошелся в 9 тысяч и за ее счет... Далее даю Вам нашу переписку... Просит узнать вернуь ли ей деньги за медосмотр, если она откажется работать на той должности, которую ей в итоге предложили.

Доча, приняли меня, подменным поваром, отработала 1 месяц. Мед.комиссия стоит 9 тыс. Сейчас места для меня нет, люди вышли с отпусков, работа в ночь, меня не устраивает. Деньги за мед. комиссию, выплачивают, когда закончится испытательный срок, через 3 месяца, а у меня, только месяц, что не оплатят мне комиссию?

Один день, был по договорю 31 августа. А с 1 сентября, незнаю, на руки ничего не давали, написала заявление. Принята на работу, подменным поваром. Трудовая, всё у них.

Ответы на вопрос (5):

Нужно читать их договор, что бы понять, кто и на каких условиях должен был оплачивать эту медкомиссию, она или работодатель

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Кармэн Федоровна! Вам необходимо знать, что мед. осмотр должен проводится за счет работодателя а не за ваш счет. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 2 ст. 213 Трудового кодекса РФ работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, ..., а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Данные медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.

Таким образом, "9 тысяч и за ее счет" работодатель обязан возместить. При наличие документов подтверждающих оплату (договор, чеки, квитанции, и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Это, ясно, но я ведь 3 месяца не отработала и они мне предложили другую работу, я отказалась, вот как то,в этом случае быть, можно сказать их вины нет, что я увольняюсь.

Спросить
Пожаловаться

А Вы изначально устраивались на работу, которую "они... предложили другую..." ? На мед. комиссию пошли по собственному волеизъявлению? Вам уже все всё сказали.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: утсраивалась на работу в стационар (ЦМСЧ КБ-51), нужно было пройти мед комиссию за свой счет, затем ее обязались вернуть (раньше медкомиссию проходили бесплатно, но зачастились случаи что человек проходил бесплатно комиссию от предприятия и на работу не выходил. Поэтому сделали платно). К ним на работу я устраивалась от центра занятости как на обществнные работы, то есть на месяц. Отработав месяц я устроилась к ним же повторно. Когда пришла узнать про деньги за медкомиссию мне сказали то пришел приказ комиссию мне не возвращать. Обьяснили это тем что я якобы один день в месяце не отработала. (была устроена с 26 авг по 25 сент.) Законно ли это? и как быть в сложившейся ситуации. Начальник расчетной группы сказала писать главному по этому вопросу и добавила что ответ будет отрицательный..

Устроился на работу, прошёл мед комиссию за свой счёт, сейчас поработал и понял что работа абсолютно не нравится (отработал три недели, ещё идёт испытательный срок) , написал заявление, сказали что то что потратил на комиссию не вернут, как быть в такой ситуации и кто прав?

Устраивалась на работу, дали направление на прохождение мед комиссии, сказали деньги вернут через три месяца после трудоустройства. Когда мед комиссию прошла, мне отказали в трудоустройстве без объяснения причин! Как вернуть деньги за мед комиссию?

Вопрос такой: Когда устраивалась на работу один месяц стажировалась по договору стажировки, потом 2 месяца был испытательный срок по временному трудовому договору, только потом приняли официально. Входит ли работа на испытательном сроке и стажировки в трудовой стаж? (запись в трудовой книжке) и входят ли эти месяцы для расчета отпускных? Заранее спасибо.

Устроена ли я на работу если, вышла на стажировку 1 день поработала 2 часа поехала в офис написала заявление прошу принять на работу, и мне на руки дали договор, и направление на мед комиссию, меня по идеи должны устроить только после прохождения мед комиссии иди нет?

Здравствуйте. Такая ситуация, при приеме на работу выдали направление на мед комиссию, комиссия платная. Комиссия была задержана на две недели, а когда все прошли, то работодатель отказал в работе сказав что рассматривается другой человек на эту должность. Должен ли работодатель вернуть потраченные деньги за мед комиссию?

Я устроилась на работу отработала два дня и хочу уволиться. Учреждение государственное. Здала все документы. Написала заявление о приеме на работу сроком на четыре месяца. Без испытательного срока. Так же отдала чеки и написала заявление о прохождение мед. комиссии за свой счёт,для того что бы они возвратили деньги за нее. Трудовой договор ещё не подписали.

Хотела узнать 1.заставят ли меня отрабатывать две недели?2.И почему в заявление об принятие на работу просили написать сроком всего на четыре месяца. В чем подвох.?3.Оплатят мне мед. комиссию если я на третий день пишу заявление на увольнение? И за отработанные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраивалась на работу, выдали направление на мед. комиссию. Прошла ее за свой счет, чеки предоставила работодателю. Приняли на работу с испытательным сроком 1 месяц, но работа меня не устроила и я уволилась. Должен работодатель мне вернуть затраченные деньги?

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

При устройстве на работу мне не говорили о том, что надо проходить мед. комиссию. Через полтора месяца работы выяснилось, что место аттестовано и нужно пройти мед. комиссию для того чтобы занести меня в журнал по охране труда. Что делать если у меня нет в настоящее время денег на прохождение мед. комиссии. И кто ее должен оплачивать, если мне выдали направление с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение