Как защититься от угроз и оскорблений в соцсетях?

• г. Ханты-Мансийск

Мне угрожают в соцсетях. На оскорбления мне пришлось ответить тем же. что мне делать?

Михаил 37 лет, Курск сегодня в 01:19

23 сентября 2017

21:55 ОН: что привело такую очаровательную девушку на этот сайт?

21:58 я: я никуда не хожу, я учусь в универе, а в свободное время развлекаюсь здесь

21:58 я: вот что меня привело

21:59 ОН: как ты относишься к "встречам" без обязательств

22:01 я: никак

22:10 я: я не могу развеселить тебя

22:10 ОН: чем например?

22:13 я: сходи в ресторан

22:15 ОН: извини я не так прочел то, что ты написала

22:18 я: ну и хорошо что ты додумал

22:18 я: ты дурак или умный как я могу тебя развеселит, если даже твоего лица не видно?

22:19 я: ты есть придурок

22:19 ОН: смотрю ты умней всех бегемот *баный

22:20 я: пошел ты нах*р

22:21 ОН: мой х*р тебе в рот не пролезет... изчезни свинья

22:26 я: я тебя п*дора на х*ру видела. Ты либо не видишь сколько мне лет и сколько тебе

22:30 ОН: купи фал-тор, свиноматка! Тебе х*р даже в руки никто не даст подержать... спрячься в болото жаба и ходи оглядывайся лучше теперь. Я с тобой в реальной жизни могу пообщаться и за слова твои тебе придется ответить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что имеете право подать любое заявление в полицию если считаете что есть угроза или оскорбления, а также в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте! Переписку внимательно посмотрите. Это Вы начали первой его оскорблять. А после этого посыпались взаимные оскорбления. Поэтому, как Вы,так и он можете привлечь друг друга к ответственности.