Как узнать сумму неустойки и изменялась ли процентная ставка за кредит?\nВозможность списания процентов и штрафов, расторжение договора и оплата с зафиксированной суммой долга\nВлияние пер

• г. Вологда

В 2014 году брала в рассрочку телевизор через лето банк. Платила пока была в состоянии. (уволили с работы, потом было 2 беременности, сейчас в декретном отпуске) мой личный доход на сегодня 7400. (детские пособия). сейчас банк подал в суд. с банком не вела общение уже давно. О полной сумме долга пока не знаю, т.к письмо пришло на старый адрес и возможность забрать его будет только на следующей неделе. Возникло несколько вопросов.1) как и где узнать сумму неустойки, которую начислили за весь период? (по договору 20% со дня просрочки) 2) изменялась ли в течении этого времени процентная ставка? (писем об изменении условий по кредиту не приходило, но могли и не уведомить) 3) в каких случаях можно ходатайствовать о списании процентов и штрафов либо о расторжении договора с последующей его оплатой при зафиксированной сумме долга? (что бы банк не подал в дальнейшем иск о выплате снова накопленных процентах)4) и можно ли как то на суде использовать то,что банк переименовали, изменили (не знаю как это точно называется, но банк все равно как был так и остался при поддержке втб)?

Ответы на вопрос (1):

Арина Юрьевна. Добрый день Во первых, при рассмотрении дела в суде убедитесь В расчете задолженности. Заявите о приминении срока исковой давности-три года.. Если нет, просите суд уменьшить штрафные санкции. (копии Ваших документов просите приобщить к делу).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.