Требования статьи 782 гк - необходимость письменного уведомления о расторжении договора и сроки рассмотрения юристами агентства

• г. Хабаровск

Статья 782 гк.

Нужно ли писать бумагу о расторжении договора, и какие сроки на рассмотрение юристов агенства, с которым я хочу расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте порядок расторжения договора указан в условиях этого договора. Если там нет таких условий Либо они не конкретизированы, можете писать сначала письмо, указывайте срок ответа, после чего можете обращаться с иском в суд и расторгать этот договор в судебном порядке.

В этом договоре нет пункта расторжения договора.

По общему правилу, вы пишите заявление контрагенту о расторжении договора с указанием причин и в случае не получения ответа, можете обращаться в суд с требованием о расторжении договора. Удачи.

Здравствуйте. Напишите заявление об отказе от исполнения договора, отдайте под отметку о вручении на втором экземпляре, либо нвправьте почтой. Договор считается расторгнутым с момента получения Вашего заявления. Ст 450.1 ГК РФ.

Здравствуйте! В этом случае можете расторгнуть договор на основании существующего законодательства, в соответствии со ст. 450-452 ГК РФ.