Ситуация такая может ли риэлтор обменять квартиру на комнату в коммунальной квартире без согласия собственников по коммуналке.

• г. Ярославль

Ситуация такая может ли риэлтор обменять квартиру на комнату в комунальной квартире без согласия собствеников по комуналке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обменять может, продать не может, потому что при продаже нужно письменное Согласие всех собственников этого жилья, то есть сначала нужно В письменном виде предложить им купить эту долю и указать цену, а также срок ответ. Ещё не нужно Согласие собственников жилья при дарении.

Доброго дня!

нет, не может. Согласие собственников других помещений в коммунальной квартире обязательно. Это не договор дарения близкому родственнику. Обмен - разновидность договора купли-продажи. Поэтому требования к этому договору в части долевой собственности такие же, как и при ДКП

Удачи!