Как заставить работодателя выплатить задержанную зарплату, если срок указан в трудовом договоре?

• г. Иркутск

Работал по трудовому договору, зарплату не выплачивают, говорят что нет денег, как можно на них повлиять? Если в договоре прописанно в течение десяти дней.

Ответы на вопрос (3):

Если трудовые отношения официально зафиксированы (трудовым договором, записью в трудовой книжке) - обращайтесь в районный суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов по ст. 236 ТК РФ, а также компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Илья

Вам надо написать жалобу в прокуратуру, суд и потребовать выплаты.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Работал по трудовому договору, договор закончился 15 дней назад зарплату обещали перевести 10 дней назад но кормят завтраками, в договоре не указано когда именно должна поступить зарплата! Что делать.

Как выплачивается зарплата по трудовому договору сразу после окончания вахты работаю вахтовым методом или как прописанно в трудовом договоре два раза в месяц спасибо.

Я заказал зимние колёса на машину через фирму. Составил с ними договор и сделал предоплату 3000 руб. от 30000 рублей. В договоре прописано, что они обязуются привезти товар в течении десяти дней, но прошло 15 дней. Что мне делать и как на них повлиять?

Муж работает по трудовому договору, но трудовоц договор на руки не выдают. Оработал уже 2 недели, боюсь что без трудового договора не выплатят зарплату, т. к. работа сдельная. Как истребовать договор?

Здравствуйте подскажите что делать работаю официально по трудовому договору в метростроение в договоре прописано что 28 числа аванс 15 зарплата но уже с 21,02,2018 по настоящее время нет ни каких выплат и не чего не говорят.

Можно ли оспорить в суде трудовой договор. Если получил зарплату меньше., то есть по трудовому договору. Обычно у нас работодатель указывает в трудовом договоре 50 р час, а платит 250 р час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарплата не соответствует тому что прописано в трудовом договоре. По трудовому договору 3% от товарооборота, а на самом деле платят 1%. Как мне в это разобраться?

Мы бригада каменщиков заключили трудовой договор со строительной организацией, которая уже более месяца не выплачивает зарплату. В договоре прописано, что задержка зарплаты не может быть более десяти банковских дней после 15-го числа месяца. На все вопросы в организацию нам отвечают, чтобы мы обращались к своему начальству. Начальник же говорит: Ждите, деньги будут. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Куда обратиться за помощью?

Работодатель невыплачивает расчет. Работал по трудовому договору. Договор находился в рабочей машине и пропал и теперь работодатель утверждает что никакого договора небыло и невыплачивает расчет Что можно сделать чтоб получить свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение