Как заставить работодателя выплатить задержанную зарплату, если срок указан в трудовом договоре?

• г. Иркутск

Работал по трудовому договору, зарплату не выплачивают, говорят что нет денег, как можно на них повлиять? Если в договоре прописанно в течение десяти дней.

Ответы на вопрос (3):

Если трудовые отношения официально зафиксированы (трудовым договором, записью в трудовой книжке) - обращайтесь в районный суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов по ст. 236 ТК РФ, а также компенсации морального вреда.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру.

Добрый день, уважаемый Илья

Вам надо написать жалобу в прокуратуру, суд и потребовать выплаты.

Удачи вам и вашим близким!