Можно ли выгнать жену брата из квартиры если она не прописана в квартире?

• г. Хабаровск
Вопрос №13209421

Можно ли выгнать жену брата из квартиры если она не прописана в квартире? Мой брат против проживания моей жены в квартире со мной и родителями, квартира муниципальная. Родители не против что мы живем с ними. Папа главный квартиросъемщик. Брат не живет с нами но приезжает мыться 2 раза в неделю со своей девушкой. Что нам делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Если к квартире нет регистрации, то собственник жилья имеет право попросить покинуть жилое помещение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Вам самим не надо никуда обращаться.

Закон не знает такого слова как " выгнать"., поэтому не сможет он" выгнать". Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь

Судя по вашему вопросу жена брата в этой квартире не проживает. Если она приходит периодически, вы можете просто не впускать её в квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
• г. Хабаровск
Вопрос №13209536

Брат не собственник этой квартиры, он просто прописан в этой квартире как и я. Главный квартиросъемщик отец. Он не против что мы жили.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новосибирск

В таком случае все зависит от главного квартиросъемщика, а конкретно от Вашего отца, как он скажет, так и будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Я лично это поняла. Поэтому и ответила:

"Вам самим не надо никуда обращаться.

Закон не знает такого слова как " выгнать"., поэтому не сможет он" выгнать". Удачи."

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №17333636

Могу ли я жить у своей жены в муниципальной квартире? Она зарегистрирована там, наш годовалый ребенок. Главный квартиросъёмщик Отец и он не против моего проживания в квартире. Но мама жены, и её брат против моего проживания с женой в квартире. Я не зарегистрирован в квартире. Жена инвалид 2 группы ей нельзя поднимать ребенка, и мне приходиться постоянно жене помогать. Мама не участвует в жизни внучки и своей дочери. Могут ли они меня выгнать из квартиры? Если я оплачиваю счета за жену, ребенка, и свой счёт за ЖКХ. Участвую в совместных больших покупках в общее пользование аппаратуры бытового характера.

Вопрос №11235705

Умерла мама главный квартиросъёмщик в не приватизированной квартире. Я как дочь хочу чтобы папа стал главным квартиросъёмщиком. В квартире прописаны я (дочь папы), мой сын (5 лет), моя дочь (12 лет) и мой брат, который на данный момент сидит. Подскажите как написать ему (брату) заявление, что он не против того чтобы папа стал главным квартиросъёмщиком.

• г. Рязань
Вопрос №16036582

У нас муниципальная квартира, прописаны; мать главный квартиросъёмщик, брат, я и моя дочь. Мать пустила жить к нам свою сестру, брат привел свою жену, живут без регистрации. Я и моя дочь против их проживания. Имеют ли они право проживать у нас? Если нет, то можно ли мне их выселить пока без суда, ходила к участковому он сказал что жена имеет право проживать у мужа. А мне жить с ними не выносимо.

• г. Москва
Вопрос №16713357

Квартира муниципальная, главный квартиросъёмщик Дедушка, прописаны его жена (моя бабушка) и сын, я проживаю у бабушки, сын против, Дедушка и бабушка не против, его сын говорит чтобы после 11 меня не было, но Дедушка главный квартиросъёмщик и не против что бы я жила с ними, как быть?

Может ли выгнать его сын, если бабушка и Дедушка разрешают жить с ними?

Нина
• г. Долгопрудный
Вопрос №998395

У меня был родной брат, но 4 года назад он умер. Жил он с родителями в одной квартире, потом появляется у него девушка и он приводит ее жить к себе, через некоторое время у них рождается ребенок. Мой брат дает ребенку свою фамилию. Жили они в гражданском браке. Когда брат умер, то через 2 месяца наша мама попросила эту девушку съехать из иней квартиры. Но вот буквально недавно я встречаю эту девушку и разговор она заводит насчет квартиры, что она имеет право на часть жилплощади в квартире моих родителей. Но мои родители против, и хотят чтобы эта квартира досталась моей дочери. Квартира не приватизирована. Скажите что им нужно сделать чтобы вся квартира досталась моей дочери и чтобы эта девушка ни чего не смогла поиметь с этой квартиры? Ребенок этой девушки в квартире не прописан.

Вопрос №13093767

У меня такая проблема нам от мамы осталась квартира так как мама умерла в квартире прописаны я мой брат и его дочь квартира государственная мама в свое время не захотела квартиру приватизировать мы переделали документы что теперь брат главный квартиросъемщик а теперь он хочет прописать свою жену в нашу квартиру имеет ли он право прописать ее в тайне или надо спрашивать у меня моего согласия? Подскажите что делать я не хочу что бы она прописывалась.

Даша
• г. Москва
Вопрос №291082

Могу ли я прописать в свою неприватизированную квартиру своего сына без согласия жильцов: мой второй сын прописан в этой квартире и он против того, чтобы прописать его родного брата. Главный квартиросъемщик квартиры - я. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.