Сожитель подал на меня в суд, требуя возмещения затрат на мой дом - возможно ли перекрыть эту сумму задолженностью по алиментам?

• г. Нальчик

Сожитель проживал со мной в моем доме, после того как мы разошлись, он подал на меня в суд, чтобы я возместила ему якобы вложенные им затраты в мой дом... Скажите, если вдруг суд присудит все таки мне что то ему выплатить, могу ли я эту сумму перекрыть его задолженностью по алиментам, которая составляет около 250000 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не сможете, взаимозачета по алиментным обязательствам не существует, ваши требования не могут быть встречными.

Добрый день, уважаемая Элина.

Вам надо подать в суд возражение на его иск, а перекрыть задоженностью не сможете

Удачи вам и вашим близким!