Бездействие администрации в предоставлении квартиры - как пожаловаться и решить проблему для свекрови?

• г. Набережные Челны

Моя свекровь проживала в доме барачного типа который был признан ветхим и готовился под снос. Собственниками этого жилья были она и её сын (мой супруг). Год назад там произошёл пожар, соответственно дом уже не пригоден для жилья. Всех жильцов расселили в гостиницу. И вот на протяжении этого времени ей всё обещают предоставить квартиру, некоторым жильцам уже дали, а её постоянно кормят "завтра ками". Свекровь уже в возрасте, состояние здоровья оставляет желать лучшего. Боюсь что просто не успеет получить квартиру. Куда можно пожаловаться на бездействие администрации? Такое ощущение что они просто тянут с этим?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток. В данной ситуации вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, областную администрацию или обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении жилого помещения.

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие администрации

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте, вашей свекрови следует обратиться в суд с исковым заявлением с требованием обеспечить её жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Юлия. в данном случае вы можете обратиться с жалобой по данном факту в районную прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте! Если жилье не пригодно для проживания, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании предоставить жилое помещение.