Бывшая жена предлагает обмен алиментов на имущество - юридическая сторона и последствия

• г. Кемерово

Бывшая жена готова отказаться от алиментов, если я отпишу свою долю имущества. Если оформить это у натариуса-это будет законно. Она не сможет ещё раз подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Какой бы вы мировое соглашение не заключили у нотариуса с вашей бывшей женой, ваша жена всё равно вправе обратиться с иском в суд о взыскании алиментов.

Здравствуйте! Юридически она не может отказаться от наследства. Можете заключить нотариальное соглашение об уплате алимнетов в виде имущества за весь период до 18 лет.