Как защититься, если друг отказывается платить за кредит, взятый на его имя?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте у меня муж взял кредит для друга на приличную сумму теперь этот друг отказывается платить что он может сделать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток вашему мужу нужно было заключить какое-то соглашение с его другом. А сейчас ему придется выплачивать самому весь кредит, потому что именно он заемщик по кредиту.

Здравствуйте.

Теперь уже вашему мужу придется платить этот кредит. Если сможете подтвердить факт передачи денежных средств то можете обратиться в суд и требовать возврата и в судебном порядке.

Ну что ж, распространенная ситуация и Ваш муж "попал". Придется ему самому платит ькредит. Или пуст ьс другом подпишет соглашение. Удачи вам.

Надо смотреть условия кредитного договора, больше обстоятельств дела. Избавиться от кредита всегда есть возможность.

Если нет возможности платить кредит, то лучше прекратить все выплаты. На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.