Я гражданин России при достижении 18-ти лет собираюсь имигрировать в Германию или Финландию.

Слышал, что для выезда заграницу на ПМЖ нужно письменное согласие от родителей, что они не возражают. Вопрос: действительно ли это так и если так, то как быть если один из родителей не даст такого согласия. Если есть возможность то укажите ссылку где более подробно можно прочитать про имииграцию. За ранее Вам спасибо.

вопрос №1321
прочитан 18 раз

Согласие родителей необходимо получать только в том случае, если Вы будете эмигрировать в возрасте до 18 лет, так как по достижении 18 лет Вы становитесь полностью дееспособным.

Похожие вопросы

юрист Фарниев Олег Григорьевич:

Вы можете прописать своих детей по месту своей прописки и получать пособие


адвокат Ахметзянов Радик Камильевич:

Уважаемый Владимир! Ваши юристы правы. Подайте установленные законом документы в ФМС и если с их стороны будут затребованы дополнительные,


юрист Юношева Любовь Юрьевна:

1. Паспорт, инд. код, св-во о рождении ребенка. 2.Правильно. Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.


юрист Краснова Марина Олеговна:

Ирина Николаевна, Вы конечно же можете получить гражданство РФ, но только не ускоренное, а упрощенное. Закон об упрощенном получении гражданства РФ, подписан 21.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X