Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сколько получает пенсию инвалид в доме престарелых и инвалидов?

вопрос №13210021
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Доброго времени суток

Смотря как договоритесь и от условий договора, обычно дом престарелых забирают 75 % начисляемый вам пенсии

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае вам лучше всего обратиться с заявлением в ПФР по вашему месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с заявлением в ПФ и все уточните, если это касается вас лично, вам ответят

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько получают пенсию элилиптологи 1 2 3 группа.

вопрос №15745182
прочитан 3 разa

Страховую - в зависимости от индивидуальных параметров каждого гражданина. Социальную - эту.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии со ст. 25 данного документа размер социальной пенсии ежегодно индексируется.

1. Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:

2.1) инвалидам I группы, инвалидам с детства II группы, детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим обоих родителей (детям умершей одинокой матери), детям, оба родителя которых неизвестны, - 10 068 рублей 53 копейки в месяц;

3) инвалидам III группы - 4 279 рублей 14 копеек в месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько получают пенсию при инвалидности эпилепсии.

вопрос №13496198
прочитан 7 раз

Уважаемый Дмитрий, смотря какую группу инвалидности вам дали. Вы можете все уточнить и группу инвалидности и размер выплаты в соц. обеспечении.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, сколько должна получать пенсии вдова участника ВОВ, если ей исполнилось 80 лет, ее пенсия до смерти мужа составляла 12900 рублей, его трудовая пенсия мужа была 29000 рублей, оформив в пенсионном пенсию мужа, ей выплатили 15300 рублей.

вопрос №7052566
прочитан 936 раз

Если она перешла на пенсию по потере кормильца то сумма пенсии не изменится после достижения 80 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Украине я получаю пенсию 3300 гр, сколько я буду получать при переезде в Россию?

вопрос №11483850
прочитан 153 разa

Кто его знает. Пенсия - не назначается в таком же размере, пенсия - назначается по правилам назначения пенсии страны выплаты пенсии, т.е. по нормам российского законодательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мама жила в алтайском крае а сейчас в Крыму если она переведет пенсию в Крым сколько будет получать? Уменьшится ли пенсия?

вопрос №5562152
прочитан 79 раз

Сама назначенная пенсия - не уменьшится. Просто северный коэффициент, если был, перестанет выплачиваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько получает пенсию инвалид с детство 3 группы ДЦП он не работает? Родила ребёнка и с ногами стали еще больше проблем, что нужно что б перейти на 2 группу?

вопрос №6286307
прочитан 57 раз

Родила ребёнка и с ногами стали еще больше проблем, что нужно что б перейти на 2 группу?

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. Проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. В течении 3 месяцев. Со дня его получения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько мне нужно еще проработать в уфсин чтобы получить пенсию, если я начала работать с сентября 2005 вольным сотрудником, с февраля 2008 года в погонах

1 год училась очно?

вопрос №11377037
прочитан 57 раз

Яна! Право на пенсию по выслуге лет у Вас наступает с 2008 года, учеба очно входит в данный срок. Срок также зависит от того где Вы работаете. Если Вы обратитесь в отдел кадров Вам обязаны посчитать и огласить конечную дату выхода на пенсию. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение