Положены ли какие то выплаты жене опекуну за недееспособным и невменяемым мужем пациентом инвалидом 1 группы?

• г. Казань

Здравствуйте! Положены ли какие то выплаты жене опекуну за недееспособным и невменяемым мужем пациентом инвалидом 1 группы?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.

Доброго времени суток! Если этот опекун в Пенсионном фонде оформлен как по уходу за инвалидом 1 группы, то он может получать пособие в размере 1200 руб., других никаких выплат для опекуна нет.

Да нужно обратиться с заявлением в социальный отдел за пособием, но оно мизерное

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Надо устанавливать опеку, где опекунство бывает возмездным и безвозмездным, так вот возмездное опекунство возможно и там не копейки, там нормальные суммы.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru