Кто мне может помочь? По отношению ко мне совершено мошенничество.

Партнер ООО, путем поддельных подписей в протоколе собрания, 50% долей принадлежащих мне передал своей матери. Во время судебного разбирательства в Арбитражном суде провел ликвидацию Общества. Суд прекратил дальнейшее разбирательство, сославшись на ст.150 АПК, хотя Конституционный суд говорит, что ст.150 АПК не отменяет рассмотрение дела судом по существу, но суд не стал рассматривать иск по существу и рассмотрел просьбу ответчика об истечении срока давности. По решению суда срок давности 3 года истек с момента, когда истец узнал о нарушении его права на долю в.

Обществе, но не принял во внимание Постановление Верховного Суда.

РФ, что начало срока давности начинается при исполнении двух факто-ров: 1) когда стало известно о нарушении прав и 2) когда стало известно в отношении кого подавать иск. На мое заявление, поданное в полицию по факту мошенничества, было получено три отписки, где было указано, что не могут найти одного из участников мошенничества, а также не могут найти уставные документы, хотя они находятся и сейчас в налоговой инспекции. Мною были получен уставные документы, проведена почерковедческая экспертиза, которая подтвердила поддельность подписей и направлено заявление в полицию с приложением почерковедческой экспертизы, которое было потеряно. Повторное заявление полиция отказалась принимать, сославшись, что будут искать потерянное. Прошло несколько месяцев. Мне нанесен ущерб свыше 250 млн. руб.

вопрос №13210293
прочитан 34 разa

Анатолий Иванович, добрый день! Если вы хотите получить ответ на свой вопрос, имеющий отношение к коммерческой деятельности и вопросам корпоративных прав, то необходимо обращаться к юристам в личную почту. Тем более, что вы рамках блиц-ответа вы не получите полноценную консультацию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Помимо поисков документов финансово-хозяйственной деятельности общества (которые вряд-ли найдут),, полиция должна провести и иные действия, в частности, запросить документы с налоговой, в банке (банках) запросить расширенные выписки движения денежных средств по счетам и др. Обжалуйте бездействие полиции, к жалобе в прокуратуру приложите копию почерковедческой экспертизы.

Анатолий Иванович, надо смотреть все документы, как из ОВД, что Вам там ответили, так и из арбитражного суда. Ну и как бы две линии работы, выходит, соответственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X