Работники котельной на твёрдом топливе - гражданско-правовой договор или трудовой договор?

• г. Чита

Здравствуйте такой вопрос мы кочегары котельной на твёрдом топливе работаем по 12 часов котёл топица постоянна отапливаем жилые дома нас на работу берут по гражданско правовому договору правономерноли это или должны брать по тд...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Могут брать и по гражданско правовому договору, поскольку данная работа является сезонной и вполне может выполняться по ГПХ.