Как поставить штамп о прописке после замены паспорта?

• г. Сочи

Здравствуйте! Делал замену паспорта в связи с непригодностью к использованию в другом регионе, но после получения графа "Место жительства "оказалась пуста! Как поставить штамп о прописке, которая была в старом паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ПРИ замене паспорта - ВАМ ОБЯЗАНЫ были штамп поставить. Жалобу в прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Делал замену паспорта в связи с непригодностью к использованию, но после замены не оказалось штампа о прописке. Делал это в Краснодарском крае, когда прописка в республике Хакасия! Как мне поставить штамп о моей прописке? Заранее благодарю!

Замена паспорта в связи со сменой фамилии, из ОМ паспорт пришел без штампа (подавала доки в МФЦ), я отказалась получать такой паспорт, на что ОМ ответили отказом проставлять штамп о ранее выданных паспортах, обьяснив это тем, что по месту старой прописки была допушена ошибка, говорят получать паспорт без штампа и обращаться по месту старой постоянной прописки, чтобы поставить штамп о пред. Паспортах.

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Меняю паспорт в другом регионе, где не прописан.

При замене паспорта штампа о постоянной прописке не ставят?

Надо всё равно ехать домой, чтобы поставить штамп?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта в другом городе в 20 лет (курсанту) не проставили регистрацию хотя она была в старом паспорте. Как теперь в новом паспорте поставить регистрацию по прежнему постоянному месту проживания. Разве можно было выдавать паспорт без регистрации?

Предстоит замена паспорта в связи с изменением фамилии. Менять буду в другом регионе по месту пребывания. Как перенести штамп прописки, не посещая адрес регистрации?

Когда нужно будет менять остальные документы, после получения после получения паспорта?

При замене паспорта, в связи с 45-и летием, не поставили штамп о прописке. Замена производилась в регионе прибывания, прописка в другой области. Могу ли я,получить этот штамп в месте прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение