Коммерческая деятельность благотворительной организации

• г. Саратов

Привет!

Вопрос по созданию благотворительной организации с возможностью заниматься коммерческой деятельностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Добро пожаловать на платную консультацию. Подобные вопросы не могут быть разрешены в рамках бесплатной консультации - ознакомьтесь с Правилами работы ВЮК - внизу страницы конпка "О проекте 9111"

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Нукжно ли региональной благотворительной организации имущество при открытии? При условии, что организация просто оставляет за собой право заниматься коммерческой деятельностью.

Мне нужен ответ на вопрос. Благотворительный фонд имеет право заниматься комерческой деятельностью?

Имеет ли право, Благотворительный фонд, заниматься охранной деятельностью, если в уставе сказано: Имеет право заниматься любой коммерческой деятельностью в рамках закона РФ.Если прибыль направленна на уставную деятельность фонда.

Каким фпрмам предоставляется право заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью?

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Какие организационно-правовые формы юридических лиц могут заниматься коммерческой и благотворительной деятельностью вместе? Почему?

Чем отличается благотворительный фонд от организации благотворительной? Что лучше открывать что бы можно было заниматься всеми видами благотворительности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, как следят за ее деятельностью и какие документы нужны для ее регистрации.

Прошу вникнуть в суть вопроса. Может ли военнослужащий являться учредителем автономной НЕкоммерческой организации (не иностранной, на территории РФ), входить в состав его органа управления или исполнительного органа, если деятельность такой организации связана с благотворительной деятельностью, но не связана с выполнением военнослужащим его должностных и служебных обязаностей, но предусматривающая реализацию своего права на коммерческую деятельность? Речь идет об АВТОНОМНОЙ НЕкоммерческой организации, конкретно - благотворительный фонд. К тому же участники фонда не отвечают по обязательствам фонда, равно и наоборот, а применительно к автономным некоммерческим организациям учредители привилегий перед другими участниками фонда не имеют. Под коммерческой деятельностью подразумевается приобретение активов, способствующих достижению целей фонда (автономной некоммерческой организации). Спасибо.

Устроилась на работу в ресторан, окунувшись в документацию, поняла, что зарегестрированно предприятие как благотворительный фонд. Имеет ли право благотворительный фонд заниматься коммерческой деятельностью, на каком основании? Очень жду вашего ответа, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение