Угроза выселения - Как защититься от продажи общей приватизированной квартиры при отсутствии средств на выкуп?

• г. Москва

Бывший муж угрожает выжить меня с несовершеннолетним ребенком из общей приватизированной квартиры с помощью риэлторов. Прислал нотариально заверенное оповещение о том, что он собирается продать свою долю. Предлагает мне выкупить, но у меня конечно таких денег нет. Могу ли я наложить арес на квартиру? Что для суда может служить основанием для наложения ареста?

Ответы на вопрос (4):

А на каком основании арест вообще? Уточняйте у судебных приставов. Что касается мужа, то он вправе продать свобю долю письменно уведомив Вас о продаже в порядке ст.250 ГК Рф, что он собственно и сделал. Удачи!

Здравствуйте, Надежда! К сожалению, Ваш бывший муж имеет право продать, принадлежащую ему, долю в квартире; в приведенной Вами информации оснований для ареста квартиры нет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.