Как узнать о счете в Америке, открытом на мое имя, после исчезновения отца?

• г. Москва

Моим отцом был открыт счет в Америке на мое имя. Деньги с этого счета я могла получить только по достижению 18 лет. Сейчас мне 18, отец считается без вести пропавшим. Что делать? Как узнать о этом счете?

Ответы на вопрос (4):

Нужно хотя бы название банка узнать вам для этого

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый день! Вам нужно обратиться в МИД РФ и в посольство США в РФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый вечер, Мария Викторовна! Необходимо знать в каком банке был открыт счет. Существует ли этот банк и действительно ли открыт счет на ваше имя. Где ваш отец жил до момента исчезновения? Может там остались какие-либо документы.