Спросить бесплатно

Компенсация за протезирование зубов инвалиду 2-й гр по военной травме

В соответствии с п.7 ст.11 Федерального закона от 19.07.2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ст. 4 Федерального закона от 29.11.2010 года №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел и ставшими инвалидами вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел:

- бесплатное медицинское обслуживание, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов);

ВОПРОС: Если я проведу протезирование зубов за свой счет, смогу ли я получить компенсацию потраченных средств? Каков порядок обращения за компенсацией.

вопрос №13211093
прочитан 9 раз

Здравствуйте! А с чего вы решили что вам заплатят за протезирование вам нужно с этим вопросом обращаться в поликлинику МВД и более ни как.

Похожие вопросы

юрист Алиев Тимур Ибрагимович:

Алексей, Вы имеете право на получение указанного пособия, нормативную базу


юрист Голубцов Алексей Сергеевич:

Говорить на эту тему можно очень много, а резюме такое - обратитесь в суд. Имеется положительная практика


юрист Каравайцева Елена Александровна:

За помощью лучше обратиться к любому юристу в личные сообщения.


юрист Алексеева Наталья Викторовна:

Здравствуйте! После увольнения Вы работать не должны. Заработная плата должна быть Вам выплачена в полном объеме, равно как и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении (если таковой имелся).


юрист Максимов Максим Николаевич:

Если уволят, то обращайтесь в суд и уже в суде изложите свои доводы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X