Возможность привлечения Роспотребнадзора в качестве экспертов в деле о защите прав потребителей

• г. Владимир

Доброго дня!

Можно ли привлечь к участию в деле о защите прав потребителей вы качестве третьего лица для дачи юридического заключения по делу специалистов Роспотребнадзора?

И если да, то на на основании какого закона и какой статьи?

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

В качестве третьего лица - нет, судя по тексту, для высказывания своего мнения по сложившимся правоотношениям - это не требуется, оно может быть выражено, например, в письме в Ваш адрес, как ответ на жалобу.

Гос. органы не могут выступать в судах будучи 3-ми лицами в качестве специалистов. Третье лицо и специалист совершенно различные правовые положения сторон и обязанности. Вероятнее всего встает вопрос об экспертизе, которую хотите провести с участием Роспортребнадзором?