Как расчитывается пенсия 1964 год рождения?

• г. Троицко-Печорск

На период 2001 г стаж работы более 20 лет, почему пенсия начислена с учетом страховых взносов, а не с учетом стажа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потому что порядок рассчетов нужно выбирать самому. Строго по закону - ПФР обязан обсчитать оба варианта, и выбрать лучшие условия для пенсионера.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.