Фирма оплатила полностью лизинг, но насчитали неустойку за несвоевременный платеж. Как избежать ее?

• г. Москва

На фирме лизинг, он полностью оплачен, грузовой автомобиль, но насчитали неустойку 300000 руб за не своевременные месячные оплаты. Оплатили досрочно все деньги по лизингу на один месяц. Можно ли избежать неустойки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нужно смотреть что написано в лизинговом договоре и основания по выставлению неустойки. Без этого сложно сказать.

Василий, предварительно думаю, что неустойку, по общему правилу (ст. 333 ГК РФ) можно уменьшить. Надо смотреть Ваш договор и другие документы.