Возможности перевода сотрудника полиции из Курска в Москву при смене места жительства

• г. Курск

Вопрос такой: Сестра работает в полиции, города Курск, хочет перевестись в город Москву на равнозначную должность, по причине переезда и смены места жительства, так как планирует туда перевестись и выйти замуж. Какие должны быть основания на перевод и как возможно осуществить это? Основание есть это бракосочетание, возможно ли как то без бракосочетания перевестись? Так как хотела перевестись а потом уже выходить замуж. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Контракт один и тот же во все органы МВД, подписывается на 5 лет. Но согласно приказа о переводе должны быть основания, ведь так? Вот и хотелось бы узнать какие основания? И как правильно их приподняли

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Основанием в вашем случае можно указать по личным или семейным обстоятельствам и в связи с переездом на новое местожительство. Это предусмотрено ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации ". Важно другое, чтобы осуществить перевод на новое место, нужно, чтобы вас там приняли, если это не согласовано, то перевестись будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник МВД. Хочу перевестись на равнозначную должность в линейную полицию по месту жительства и регистрации, т.к. служу в течение 5 лет в г.Вольск Саратовской области, а проживаю в г.Балаково Саратовской области. Возможен ли такой перевод в данное подразделение без увольнения и каким образом?

Работаю в Мвд, хочу перевестись в другой город по семейным обстоятельствам на равнозначную должность, может временная прописка быть основанием для перевода? И могут ли отказать в переводе из за не комплекта?

Работаю в МВД, хочу перевестись в другой город на равнозначную должность. Как это сделать чтоб не смогли отказать и не поругаться с нынешним начальством, чтоб в случае не перевода не быть в немилости?

Я являюсь сотрудником полиции, хочу перевестись на равнозначную должность в другой город по семейным обстоятельствам (смене места жительства мы с женой там прописаны. В татарстане жилье не имеется) мне отказывают всвязи с некомплектом. Законно ли это и какие мои дальнейшие действия.

Скажите пожалуйста я работаю стажером в МВД в городе Москве уже 4 месяца, хочу перевестись в МВД по месту жительства? Что нужно для этого? Сначала встать на должность и получить звание? Или как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перевожусь из одного подразделения мвд в другое, по месту жительства в область и город где я прописана, на равнозначную должность имеют ли право мои руководители мне отказать? Или преостановить перевод объяснив мне что в переводе отказываем до тех пор пока не найдут сотрудника на мое место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение