Возможности перевода сотрудника полиции из Курска в Москву при смене места жительства

• г. Курск

Вопрос такой: Сестра работает в полиции, города Курск, хочет перевестись в город Москву на равнозначную должность, по причине переезда и смены места жительства, так как планирует туда перевестись и выйти замуж. Какие должны быть основания на перевод и как возможно осуществить это? Основание есть это бракосочетание, возможно ли как то без бракосочетания перевестись? Так как хотела перевестись а потом уже выходить замуж. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Контракт один и тот же во все органы МВД, подписывается на 5 лет. Но согласно приказа о переводе должны быть основания, ведь так? Вот и хотелось бы узнать какие основания? И как правильно их приподняли

Доброго времени суток! Основанием в вашем случае можно указать по личным или семейным обстоятельствам и в связи с переездом на новое местожительство. Это предусмотрено ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации ". Важно другое, чтобы осуществить перевод на новое место, нужно, чтобы вас там приняли, если это не согласовано, то перевестись будет очень сложно.