Иск о возмещении морального вреда за побои средней тяжести - можно ли просить отмены уголовной ответственности и поощрения ответчика к саморазвитию

• г. Брянск

Иск о возмещении морального вреда за нанесение побоев средней тяжести. Можно ли в нём так же просить об отмене уголовной ответственности ответчику, чтобы просто возместил моральный ущерб. А дальше дай бог он будет головой чаще думать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если есть заявление и идёт расследование дела, вы можете примириться на суде и после подать гражданский иск о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Как составить заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности и возмещении морального вреда за нанесение телесных повреждений средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело, нанесение телесных повреждений средней тяжести, когда и как можно требовать возмещение морального вреда.

Какую компенсацию можно запросить у ответчика за нанесение вреда здоровью средней тяжести? Если на лечение потрачено 4 тыс. руб.,то сколько просить за компенсацию морального вреда. Спасибо.

Был совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе, экспертиза показала нанесение вреда здоровью средней степени тяжести. Возможно ли подать иск на возбуждение уголовного дела? Обязательно ли подавать ик в суд на возмещение материального и морального вреда или можно получить возмещение ущерба при примирении сторон?

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер компенсации морального вреда (исходя из реальной судебной практики) может быть установлен судом при нанесении вреда здоровью средней тяжести посредством побоев?

Избиение человека с нанесениесм вреда здоровью средн. Тяжести проведена судмедэкспертиза, пострадавшему проведена операция. Сколько можно взыскать моральный ущерб.

05.07.2012 нанес мне побой мой молодой человек. Написала заявление в милицию 09.07.2012. Сделала судмед. Экспертизу.18.07.2012 получила постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Собираюсь подавать в суд. Хочу чтоб понес уголовную ответственность за нанесение побоев и возместил моральный ущерб. Могу ли я подать в суд? Не прошли ли сроки? Может ли судья привлечь ответчика к ответственности и присвоить компенсацию за моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение