Иск о возмещении морального вреда за побои средней тяжести - можно ли просить отмены уголовной ответственности и поощрения ответчика к саморазвитию

• г. Брянск

Иск о возмещении морального вреда за нанесение побоев средней тяжести. Можно ли в нём так же просить об отмене уголовной ответственности ответчику, чтобы просто возместил моральный ущерб. А дальше дай бог он будет головой чаще думать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если есть заявление и идёт расследование дела, вы можете примириться на суде и после подать гражданский иск о возмещении морального вреда.