Как выселить первую жену и дочь из моего дома, которые нагло выгоняют меня?

• г. Владимир

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, могу ли я и каким образом снять с регистрации и выселить из моего дома доставшийся мне по завещанию от мамы первую жену (с которой мы не живём уже девять лет) и дочь с ребёнком которые меня нагло выгоняют из дома. Все прописаны в доме. Если могу то как мне это сделать жизнь становится не выносимой.

Ответы на вопрос (2):

Да у вас как собственника жилья согласно статье 3 ГПК РФ есть право подать исковое заявление в суд статья 131 ГПК РФ о выселении и вписке.

Вопрос решается исключительно в судебном порядке. Подается исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселении на том основании, что они не являются членами вашей семьи.