Что делать, если через 2 года после смерти родственника вы узнали о наличии дома, оформленного на умершего, и являетесь единственным наследником

• г. Краснодар

После смерти родственика прошло 2 года, только узнали что есть дом, который оформлен на умершего. Я единственный наследник, что делать.

Дом давался от государства.

Ответы на вопрос (2):

Здесь следующий алгоритм действий:

1 Вам нужно вначале обратиться к нотариусу Нотариус отказывает вам по причине пропуска шести месяцев вступления в наследство ст 1153 ГК РФ.

2 Тогда вы подаете заявление в суд о восстановлении срока вступлении в наследство В заявлении нужно указать по каким уважительным причинам этот срок вами был пропущен.

Доброго времени суток

Главное, чтоб дом был приватизирован, инчае его нельзя наследовать.

Вам надо в суде восстановить срокина принятие наследства.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.