Включается ли служба в армии по призыву в страховой (трудовой стаж), если военнослужащий был уволен по болезни до окончания срока службы?

• г. Барнаул

Включается ли в страховой (трудовой стаж) служба в армии по призыву, если военнослужащий был уволен в запас по болезни до окончания срока службы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не входит. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Включается ли военная служба по призыву в страховой стаж к больничному листу, если это не служба по контракту и не записана в трудовую книжку.

В п.4 ст.30 Закона о пенсиях написано, что период службы в армии по призыву засчитывается в общий трудовой стаж в двойном размере, но в пенсионном фонде мне сказали, что засчитывается год за год. Так всё-таки как засчитывается срочная служба в армии?

Срок службы в вооруженных силах ссср входит в пенсионный стаж? Когда я служил на дальнем востоке, нам говорили что стаж идет год за 1.5, получается у меня стаж 3 года за службу в армии.

Учитывается ли в двойном размере в страховой стаж для начисления пенсии служба по призыву в Советской армии если до призыва была учеба, а после увольнения последовала работа на предприятии.

Служба по призыву (служба в армии) засчитывыется в трудовой стаж в двойном размере?

Скажите пожалуйста. Включается ли военная служба по призыву в страховой стаж к больничному листу, если это не служба по контракту и не записана в трудовую книжку. В п 1.1. ст 16 213 фз от 24.07.2009 написано, что да, а инспектор с фсс говорит, что нет-сослаться на закон не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли служба в армии 1979-1981 во вредный стаж если я работал на вредности до и после армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение