Включается ли служба в армии по призыву в страховой (трудовой стаж), если военнослужащий был уволен по болезни до окончания срока службы?

• г. Барнаул

Включается ли в страховой (трудовой стаж) служба в армии по призыву, если военнослужащий был уволен в запас по болезни до окончания срока службы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не входит. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.