С меня удерживают алименты. Могу ли я перечислять алименты частично или полностью именно детям на счёт в банк?

• г. Дальнегорск

Ответы на вопрос (1):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.